Ergebnisliste Black Diamond Boulder Jam

Knackige Boulder, spannende Wettkämpfe und 2 Tage Klettersport für alle Generationen bei der offiziellen Eröffnung des Kletterzentrum Innsbruck am 17. und 18. Juni 2017. Bergsport findet statt. 

 

Hier seht Ihr die Ergebnisliste der Black Diamond Boulder Jam:

 

Rang  | Name  |  Punkte

 

Damen 40 plus

1 Posch Sabine | 195

2 Geiswinkler Manuela | 130

3 Bogeschdorfer Barbara | 81

Herren 40 plus

1 Hofherr Klaus | 481

2 Schiermayr Bernd | 332

3 Gollner Bernhard | 298

4 Peotta Lorenzo | 294

5 Lackner Christian | 259

6 Kerschner Martin | 253

7 Duftner Jörg | 108

Damen

1 Sinnhuber Caro | 565

2 Ablinger Natalie | 508

3 Hemetsberger Tabea | 471

4 Kapitain Nina | 409

5 Duftner  Anja | 326

5 Mansour Carina | 326

7 Aigner Sophia | 314

8 Lukasser Greta | 307

9 Klotz Christine | 299

10 Kranebitter Veronika | 222

11 Huber Susanna | 219

12 Pesendorfer Johanna | 216

13 Winkler Julia | 211

14 Zangerl Jana | 210

15 Wilhelm Tamara | 172

16 Zeinzinger Lisa | 158

17 Gufler Sabrina | 149

18 Wilhelm Natalie | 136

19 Ludwiczek Anna | 135

19 Fortin Lea | 135

21 Wilhelm  Nadine | 115

22 Di Grazia Nicole | 109

23 Ines | 98

24 Katrina | 81

25 Glück Mia | 59

Herren

1 Doyle Devin | 606

2 Gruber Alexander | 588

3 Prenner Patrick | 574

4 Egger Egon | 542

5 Pelutschnig Fabian | 518

6 Staggl Gregor | 488

7 Steindler Bernhard | 477

8 Silbernagl Florian | 381

9 Murauer David | 372

10 Kürzel Tim | 366

11 Doubrava Erik | 355

12 Klotz Alexander | 340

13 Sturm Lukas | 337

14 Jaast Moritz | 326

15 Ettmayr Johannes | 300

16 Sturm Jakob | 297

17 Madersbacher Stephan | 280

18 Ledershilger Richard | 279

19 Fi Cip Kimo | 227

20 Leimer Matthias | 219

21 Eckmayr Matthias | 213

22 Seifert David | 200

23 Gabrecz | 162

24 Winkler Luca | 140

25 Gruber Jannik | 46

26 Reisinger Stefan | 36

U 14 männlich

1 Zinler David | 493

2 Millinger Thomas | 447

3 Haidacher Benjamin | 430

4 Kirchmair Robin | 411

5 Wimmer Julian | 408

6 Gruber Luis | 352

7 Teufel Emil | 321

8 Rungatscher David | 265

9 Taswchl Moritz | 258

10 Kreudlesberger Moritz | 254

11 Capelli Sebastian | 243

12 Halasz Mareus | 240

13 Kogler Manuel | 197

14 Haider Paul | 191

15 Kremminger Markus | 184

16 Zauner Jakob | 175

17 Lackner Jonas | 124

18 Bräuer Hannes | 116

19 Winkler Daniel | 93

U 14 weiblich

1 Niederwolfsgruber Evi | 461

2 Losinskyo Lena | 442

3 Schöpfer Marie | 433

4 Warenski Emilia | 428

5 Breuß Lena | 406

6 Patringer Jessica | 383

7 Dorwekinger Lisa | 355

8 Tabernig Emma | 331

9 Neuyer-Hallenstein Lara | 307

10 Lackner Lena | 268

11 Großschartner Valentina | 261

12 Haunstein  Lea | 259

13 Kessler Sophie | 250

14 Kofler Charlotte | 244

15 Staudacher Lara | 191

16 Bruimann Chiara | 164

17 Kronberger Ronja | 156

18 Köckenberger Marianne | 145

19 Wittich Lena | 97

U 12 männlich

1 Gruber Raffael | 332

2 Oseghr Owen | 279

3 Öckher Paul | 246

4 Summerer Andreas | 220

5 Seifert Julian | 200

6 Jammig Simon | 184

7 Gennera Luca Marin | 175

8 Kronberger Moritz | 129

9 Webhofer Valentin | 125

10 Neururer Martin | 114

11 Windischer Lukas | 109

11 Gasser Kilian | 109

11 Winkler David | 109

14 Glarcher Jakob | 108

15 Reismüller Felix | 96

U 12 weiblich

1 Steidl Jana | 300

1 Rusch Anna Katharina | 300

3 Gringl Naima | 274

4 Göschl Hannah | 255

5 Willy Sina | 222

6 Vettori Elina | 185

6 Wessely Flora | 185

8 Pasecker Anika | 162

9 Rauschka Sarah | 157

10 Losinsky Julia | 145

10 Duftner Tina | 145

12 Schafferer Johanna | 129

13 Rieser Diana | 109

13 Ganguly Nina | 109

15 Berner Lisa | 83